Lot 5817

45 Hausser/Elastolin soldiers in size 10 cm

International Military History from 1919 | A89r | Live auction | 900 Lots

Ca. 45 Soldatenfiguren von Elastolin, 20er Jahre, 10 cm-Serie, Masseausführung; dabei verschiedene Nationen und Darstellungen, kämpfend, marschierend, Sanitäter usw. Überwiegend mit Elastolin gemarkt, auch einige Stabil, DMZ oder ungemarkt. Insgesamt guter Zustand mit Spiel- und Altersspuren, einige Figuren wurden farblich überarbeitet.