Lot 5738

A Lineol Armoured Reconnaissance Car WH 2764 in grey

International Military History from 1919 | A89r | Live auction | 900 Lots

Hammer price € 440

Panzerspähwagen von Lineol, 30er Jahre, 7 cm-Serie, Blechausführung, Nummer 1211. Grau lackiert, Uhrwerk läuft, mit dem originalen Lineol-Aufziehschlüssel, selbst drehender Panzerturm, Antenne, drei Achsen, Gummireifen, elektrisches Licht (nicht geprüft). Stander fehlen, das Fahrzeug etwas verschmutzt, sonst insgesamt in gutem Zustand mit Spiel- und Altersspuren, teils Roststellen an der Antenne bzw. an der Panzereinstiegsluke.