Lot 5241

A group of decorations of a Wuerttembergian officer

International Military History from 1919 | A89r | Live auction | 900 Lots

Hammer price € 1,000

Ritterkreuz des württembergischen Militär-Verdienstordens aus vergoldetem Silber. Kleine Fehlstellen im rs. unteren Kreuzarm, bedarfsmäßig ergänzter Bandring, Gesamtgewicht ca. 15 g. EK 1 und EK 2 von 1914, VWA 198 in Schwarz und FEK. KVK 1. und 2. Klasse 1939 mit Schwertern, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre und eine siebenteilige Feldspange. Dazu aus der Familie ein EK 2 (Variante mit "runder 3") von 1939, ein Erdkampfabzeichen der Luftwaffe (Adlerauflage fehlt) und zwei Kleinabzeichen. Teils beschädigt, ohne Band.

Condition: II + Questions about the lot?