Lot 4424

A patriotic German gold pendant, dated 1915

International Orders & Military Collectibles | A89m | Live auction | 454 Lots

Filigran gearbeiteter Anhänger aus massivem Gelbgold. Darstellung eines Feldgeschützes unter einem Baum, darunter Schriftband mit Gravur "1914-15". Die Nabe des Rades mit kleinem gefassten Altschliffdiamanten, im Baum fünf Früchte aus kleinen Flussperlen. Bewegliche Trageöse, undeutlich punziert. Durchmesser 25 mm, Gewicht 5,5 g.

Condition: I - Questions about the lot?