Lot 4319

Elector Friedrich Wilhelm of Brandenburg – two autographs from 1681

International Orders & Military Collectibles | A89m | Live auction | 454 Lots

Hammer price € 400

Jeweils gefaltetes und gesiegeltes Doppelblatt, in Tinte beschrieben. Der Inhalt betrifft Zahlungsangelegenheiten der Grafschaft Mansfeld. Unten die Datierungen 29. Juni und 16. September 1681 sowie die eigenhändige Unterschrift des Kurfürsten. Ein Doppelblatt teilweise ausgeschnitten. Beschädigt, Altersspuren. Maße 31 x 20 cm.
Seltene Originalunterschriften des "Großen Kurfürsten".