Lot 4034

A portrait of Charles Louis Auguste Fouquet, Duc de Belle-Isle (1684-1761), 18th century

International Orders & Military Collectibles | A89m | Live auction | 454 Lots

Hammer price € 560

Gouache auf Papier. Bruststück des späteren Marschalls von Frankreich, den Blick dem Betrachter zugewandt mit gepuderter Perücke und angelegtem Kürass. Eine Seite des Gesichtes mit Reparatur, kleinere Schäden im Brustbereich. In verglastem, vergoldetem, etwas bestoßenem Profilrahmen. Maße gerahmt 56 x 66 cm.
Charles Louis Auguste Fouquet, Herzog von Gisors, genannt de Belle-Isle, war ein französischer Minister und Marschall.

Condition: III + Questions about the lot?