Lot 6828

Ein Paar silberne Klapperanhänger

Works of Art, Antiquities | O86kua | Online auction | 905 Lots

Hammer price € 120

Keltisch, La Tène-Zeit, 3./2. Jhdt. v. Chr. Zylinderförmige Anhänge aus punziertem Silber, jeweils mit einem Drahtring versehen. Anhänge etwas verdrückt, ein Ring liegt lose bei. Länge je 8,5 cm, Gewicht 33 g.

Provenance: Münchner Privatsammlung, 90er Jahre.

Condition: III - Questions about the lot?