Lot 6646

Level (instrument), ca. 1900

Works of Art, Antiquities | O86kua | Online auction | 905 Lots

Messing, Stahl, Glas, teilweise schwarz lackiert. Horizontal schwenkbares Fernrohr mit Röhrenlibelle, Okularauszug. Gebrauchsspuren, Optik getrübt. Länge des Fernrohrs 22,5 cm. In beschädigter Holzbox mit Trageriemen (gerissen), Maße 33 x 13 x 18 cm.