Lot 6603

A Bosnian representation belt, 19th/20th century

Works of Art, Antiquities | O86kua | Online auction | 905 Lots

Hammer price € 260

Aufwendige Fertigung aus versilbertem, kupferhaltigen Metall mit ca. 250 Rosetten und Rauten, die mit Ringen verbunden sind, zwei hakenförmige Schließen an den Enden. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Länge ca. 78 cm. Sehr repräsentativ.