Lot 6459

A large Imari porcelain bowl, Japan, 19th century

Works of Art, Antiquities | O86kua | Online auction | 905 Lots

Hammer price € 100

Große Schale aus weißem Porzellan mit gelapptem Rand. Schauseitig teilvergoldeter, floraler Dekor in Blau und Rotschattierungen. Auf der Rückseite der Fahne Blütenranken in Blau. Mit alter Wandhalterung aus Weißblechstreifen. Unbeschädigt. Durchmesser 35,5 cm.

Condition: I - II Questions about the lot?