Lot 6453

A pair of two Japanese side tables, Meiji-/Showa-period

Works of Art, Antiquities | O86kua | Online auction | 905 Lots

Rechteckige Tischplatten auf Rahmenunterkonstruktionen und vier zylindrischen Beinen. Tischplatten jeweils mit Darstellung einer weiten Flusslandschaft in dünnem Rot- und Goldlack, gerahmt durch grafische Elemente, Tischbeine mit floralem Dekor in Goldlack. Oberflächen etwas berieben und stellenweise leicht bestoßen,