Lot 6448

Zwei silberne Fuß- bzw. Armreife, Ostasien/North Africa

Works of Art, Antiquities | O86kua | Online auction | 905 Lots

Großer, scharniergelagerter, vollflächig geometrisch punzierter und mit Kitt ausgegossener Fußreif mit silbernem Verschluss-Stift. Einseitig kleine Fehlstelle am Silber. Breite außen 13 cm, Gewicht 830 g. Dazu eine silberne, scharniergelagerte Armspange mit außenseitig umlaufendem Perlband- und Zackendekor. Bruch an einem Scharnier. Höhe 7,5 cm, Gewicht 158 g.