Lot 6377

Jagdliche Tasche und Leibriemen, alpenländisch, 19. Jhdt.

Works of Art, Antiquities | O86kua | Online auction | 905 Lots

Hammer price € 150

Rechteckiger Beutel aus Leder mit reichem aufgenähten Zierdekor und Fransenbesatz. Lederner Schulterriemen. Dazu ein breiter Leibriemen mit punziertem Dekor und eingearbeiteter Geldtasche. Drei eiserne Schnallen. Maße der Tasche 38 x 40 cm, Länge des Riemens 103 cm.