Lot 6376

Two French hunting scenes, 18th century

Works of Art, Antiquities | O86kua | Online auction | 905 Lots

Ausschnitte aus einem jagdlichen Gobelin. Hochformatige Darstellung eines Jägers, der sein Gewehr lädt, querformatige eines Jägers, der auf die Beute anlegt, während sein Hund losstürmt. Jeweils in einfachen Passepartouts in verglastem Leistenrahmen. Maße gerahmt 33,5 x 39,5 cm und 39,5 x 33,5 cm.