Lot 6362

A liturgical vestment, 18th/19th century

Works of Art, Antiquities | O86kua | Online auction | 905 Lots

Kasel (lateinisch "casula") aus cremefarbener Seide, reich bestickt mit silbervergoldeten Fäden, Kreuzform aus filigranen Ranken und Blüten. Unter Glas, in Holzrahmen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Rahmenmaße 112 x 60 cm.