Lot 6250

A small iron coffe or spice mill, Alpine region, dated 1874

Works of Art, Antiquities | O86kua | Online auction | 905 Lots

Mahlwerk, Kurbel, und Auffangbehälter in Eisen. Holzgriff. Original an einem Brett montiert, dieses datiert "1874" und monogrammiert "CE". Alters- und Gebrauchsspuren. Schöne, gewachsene Patina. Maße 22,5 x 16 x 55 cm.