Lot 6247

A German hatter's shop sign, dated 1877

Works of Art, Antiquities | O86kua | Online auction | 905 Lots

Hammer price € 120

Rechteckiges Schild aus Eisenblech mit gebördeltem Rand. Beidseitige farbige Bemalung. Einseitig Darstellung eines Zylinders, die Gegenseite mit Trachtenhut, jeweils bezeichnet "Franz Helmreich" Einseitig schwer lederlich datiert "1877". An der oberen Seite zwei Befestigungslochungen. Maße 34,5 x 33 cm.