Lot 6159

A silver beaker, Paris, circa 1800-1820

Works of Art, Antiquities | O86kua | Online auction | 905 Lots

Runder, leicht konischer Becher auf abgesetztem Fuß. Das Innere der Kuppa vergoldet. Auf dem Rand des Fußes fünf geschlagene Punzen, wohl Abnahme Paris, Meistermarke "FP" und spätere Importpunzen. Höhe 9 cm, Gewicht 154 g.