Lot 6074

An Italian wooden sculpture of a Saint, 18th century

Works of Art, Antiquities | O86kua | Online auction | 905 Lots

Hammer price € 250

Farbig gefasste, vollplastische Skulptur eines Heiligen in langem, reich verziertem Gewand. Gesicht und Vorderkopf später aufstuckiert mit eingesetzten Glasaugen, Hände und Attribute fehlen, stellenweise unsachgemäß restauriert, der rechte Arm stark verwurmt und abgebrochen. Höhe 70 cm.

Condition: III - IV Questions about the lot?