Lot 6028

A German or Dutch painting "Cows at the Beach", circa 1900

Works of Art, Antiquities | O86kua | Online auction | 905 Lots

Öl auf Karton. Pastos gemalte Strandszene. Im Vordergrund eine Gruppe Kühe zwischen flachen Dünen, im Hintergrund weiter Strand mit Fischerbooten unter weitem, wolkenverhangenem Himmel. Auf der Rückseite unleserlich bezeichnet. In aufwändig gearbeitetem zeitgenössichem Rahmen (kleine Defekte). Bildmaß 25 x 38,5 cm, mit Rahmen 55 x 67 cm.