Lot 6023

"Girl with red umbrella", impressionist painting, German or French, late 19th century

Works of Art, Antiquities | O86kua | Online auction | 905 Lots

Hammer price € 360

Öl auf Leinwand. Im Schatten am Rande einer Lichtung sitzendes Mädchen mit hellem Kleid und rotem Sonnenschirm. In den Händen ein selbst gepflückter Strauß. Oberflächen teils berieben. Maße 33,5 x 26,5 cm.