Lot 6022

"Fischerboote am Meer" - (attrib.) Paul Jean Clays (1819 - 1900)

Works of Art, Antiquities | O86kua | Online auction | 905 Lots

Öl auf Karton. Strandszene mit gelandetem Fischerboot und reicher Figurenstaffage. Im Hintergrund See mit zahlreichen Schiffen. Auf der Rückseite bezeichnet "P. Clays, Schüler von Gudin". In bronziertem, hölzernem Leistenrahmen. Bildmaß 14 x 22 cm, mit Rahmen 19 x 27,5 cm.