Lot 11162

A silver cigar box "11. Oktober 1935"

Große Zigarrenkiste mit Deckelgravur "11. Oktober 1935" zwischen Unterschriften. Komplett mit Holzeinsatz. Im unterseitigen Rahmen Feingehaltspunze "830" mit Halbmond und Krone, Meistermarke und Juwelierpunze "Treusch Leipzig". Maße ca. 24 x 14 x 9 cm.