Lot 11161

Schützen-Regiment 12 - a wedding present of the NCO Corps

Zink versilbert, im Boden eingeprägt das Monogramm "HB". Feldmarschmäßig ausgerüsteter stürmender deutscher Infanteriesoldat. Hoher profilierter Sockel mit Inschrift "Gewidmet zur Hochzeit vom Unteroffizier-Korps 1.Komp./Schtz.Rgt.12". Stellenweise berieben, aufgepflanzte Bajonettklinge abgebrochen. Höhe 30 cm.