Lot 8961

An Artillery Luger, DWM 1918, with shoulder stock and holster, in case

Fine Antique and Modern Firearms | O86s | Online auction | 1111 Lots

Cal. 9 mm Luger, SN. 7352, matching numbers inkl. Schlagbolzen. Lauf schwach matt. Eight shots. Beschuss. Schiebevisier skaliert 1 - 8, nur Korn justierbar. Hülsenkopf gemarkt "1918", Vordergelenk "DWM". Div. kaiserliche Abnahmen. Nachbrüniert. Bedienteile neu gelb angelassen. numbers not matchinge Nussholzgriffschalen, die rechte unten mit Druckstelle. Nummerngleiches, vernickeltes Falzmagazin mit beschädigtem Holzboden. Lederner Fangriemen. Komplett mit fleckigem Nussholz-Schulterstück, S/N 2607c. Dazu die schwarze Rindsledertasche, Hersteller "J.G. Raum GmbH / Nürnberg / 1918"(?). Nähte und Zugriemen in Ordnung. Eingesteckt Putzstock und Schlüssel. Lose dabei Knopfriemen und Lederschlaufe zur Halterung am Schulterstück, mit zwei losen Messingknöpfen und vier Schrauben, Schulterriemen, schwarze Doppelmagazintasche mit zwei Füllstücken, ferner nummerngleiches, fleckiges Ersatzmagazin wie oben und Werkzeug für die Stellschräubchen am Korn. Präsentiert im individuellen, neuen, schwarzen Lederkoffer, Maße 46 x 34 x 11 cm, Boden ausgelegt mit dunkelgrünem Samt.

Condition: I Questions about the lot?