Lot 8934

A model 1810 hunting hanger by Zipaser in Breslau

Fine Antique and Modern Firearms | O86s | Online auction | 1111 Lots

Hammer price € 600

Eigentumsstück mit geätzter, stellenweise fleckiger Klinge, gegossenes Messinggefäß, terzseitig gestempelt "105", ohne Sperrfeder. Geschwärzte Lederscheide etwas trocken und craqueliert, mit Messingbeschlägen. Länge 74 cm.