Lot 8933

An M 1850 cavalry pistol, Indian collector's replica.

Fine Antique and Modern Firearms | O86s | Online auction | 1111 Lots

Hammer price € 190

Kanonierter, glatter Lauf im Kaliber 16 mm, Perkussionsschloss mit Pistonsicherung, Schlossgang hakelig, Halbschaft mit Eisen-/Messinggarnitur, Abzugsbügel gestempelt "U.9.4.E.18.". Diverse Schlag- und Gebrauchsspuren. Länge 39 cm.