Lot 8723

A flintlock pistol M an 13

Fine Antique and Modern Firearms | O86s | Online auction | 1111 Lots

Hammer price € 560

Glatter Lauf im Kaliber 17,5 mm. Lauf mit sichtbaren Bearbeitungsspuren, Steinschloss "M. imp St. Etienne". Nussholzschaft mit Messinggarnitur und tiefen Abnahmemarken, eiserner Ladestock. Schaft mit Gebrauchsspuren und restaurierten Ausbrüchen im Schlossbereich. Mechanisch in Ordnung. Länge 35 cm.