Lot 8631

Colt Bisley SAA 1873

Fine Antique and Modern Firearms | O86s | Online auction | 1111 Lots

Hammer price € 850

Cal. .38 W.C.F., SN. 284162, matching numbers. Lauf etwas rau, Länge 5 1/2". Fertigung 1906. Auf dem Lauf einzeilige Firmierung, links bezeichnet "(Bisley Model) 38 W.C.F.", unten am Rahmen zwei Patentdaten mit Rampant Colt-Motiv. Alle Oberflächen patiniert und stellenweise fleckig. Hartgummigriffschalen mit Colt-Logo, Gebrauchsspuren. Länge 27 cm.

Condition: III + Questions about the lot?