Lot 8609

Taschenpistole Audax, Frankreich

Fine Antique and Modern Firearms | O86s | Online auction | 1111 Lots

Cal. 7,65 mm Brown., SN. 14564, matching numbers. Bright bore, barrel length 85 mm. Seven shots. Brit. Beschuss. Flügelsicherung und Griffstücksicherung, stark geriffelt. Links am Verschluss zweizeilig gemarkt "Pistolet Automatique Cal. 7,65 mm / Audax Marque Deposée". Originale Brünierung, Tragespuren links am Verschluss. Schwarze Kunststoffgriffschalen mit "Audax". Magazin.

Condition: I - II Questions about the lot?