Lot 8099

A flintlock pistol by J. Hall, England, 19th century

Fine Antique and Modern Firearms | O86s | Online auction | 1111 Lots

Abschraubbarer runder 37 mm-Lauf mit glatter Seele im Kaliber 12 mm. Eiserner Schlosskasten, links bezeichnet "J.Hall", rechts vakant. Schlichte Trophäenbündelgravuren. Übliche Prüfmarken. Abzugsbügel aus Eisen. Typisches einfaches Dekor. Schiebesicherung. Nussholzgriff mit üblichen Alters- und Gebrauchsspuren. Mechanisch in Ordnung. Länge ca. 15 cm.