Lot 10531

Grouping of an Imperial Japanese medic captain, WW II period

International Orders & Military Collectibles | O86m | Online auction | 544 Lots

Orden des Heiligen Schatzes, rs. japanisch beschriftet, schauseitig rot, blau und weiß emailliert (leicht beschädigt), in beschriftetem Lacketui, mit violettem Samt und Seide gefüttert, Breite 54 mm, Gewicht ca. 40 g. Mit Verleihungsdokument. Dazu ein Trägerfoto, ein Paar Schulterstücke und diverse Einladungen zu Banketten im Kaiserpalast. Gebrauchs- und Altersspuren.