Lot 10527

Japan - five different flags, World War II

International Orders & Military Collectibles | O86m | Online auction | 544 Lots

Japanische Nationalflagge aus beidseitig bedrucktem Seidentuch (85 x 65 cm), Kriegsflagge aus beidseitig bedruckter Seide (38 x 29 cm). Marinefahne aus beidseitig bedrucktem Seidenrips (48 x 72 cm) in altem Karton, eine beidseitig grün und rot bedruckte Marinefahne (90 x 70 cm) und eine handsignierte Fahne mit beidseitig vernähten roten Balken und Winkeln auf feinem Baumwolltuch (72 x 48 cm). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.