Lot 10284

Baden - A tunic for dragoons, circa 1900

International Orders & Military Collectibles | O86m | Online auction | 544 Lots

Ähnlich Mannschaftsrock des 3. Badischen Dragoner-Regiments Nr. 22. Kornblumenblaues Tuch, schwarze Vorstöße, schwarze Ärmelaufschläge (ergänzt), weiße Knöpfe ("A&S Hochfeine Qualität"), eingenähte Schulterklappen mit gelber "22" in Kurbelstickerei. Helles Tuchfutter. Teilweise unrichtig geändert, leicht beschädigt, Altersspuren.