Lot 10251

Bulgaria - a visor cap for officers of the tsarist navy, before 1946

International Orders & Military Collectibles | O86m | Online auction | 544 Lots

Hammer price € 400

Deckel aus feinem weißen Tuch (fleckig), schwarzer Bund mit eingewebten Ranken, goldene Mützenkordel an bekrönten Ankerknöpfen, Kunststoffschirm, golden gesticktes Ankeremblem mit Zarenkrone. Gelbgrünes Seidenfutter mit Band in den Nationalfarben, braunes Lederschweißband. Leicht beschädigt, Altersspuren. Selten.