Lot 10202

A tambour bar of the k. u. k. army

International Orders & Military Collectibles | O86m | Online auction | 544 Lots

Hammer price € 360

Lackierter Holzstab mit Messingbeschlägen, tropfenförmige Eisenspitze, Knauf aus Messingblech (Risse) mit geprägtem Doppeladler unter Krone. Weiß-grüner Schnurbesatz (Jäger?) mit zwei Quasten. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 100 cm. Selten.