Lot 10200

A tunic and an attila for officers, circa 1900

International Orders & Military Collectibles | O86m | Online auction | 544 Lots

Feines lichtblaues Tuch (Altreparaturen) mit rotem Kragen und Aufschlägen (Ärmelaufschläge sowie Kragenstoff und Rangsterne neu ergänzt), weiße Knöpfe mit Verbandsnummer "5", ohne Schulterstücke, helles Seidenfutter sowie eiserne Schnalle "Officiersverein Wien". Dazu eine stark veränderte, ergänzte blaue Attila, ähnlich österreichischen Offiziersattilas. Unvollständig, teilweise beschädigt, Altersspuren.