Lot 10154

A tunic for members of the British army, 19th century

International Orders & Military Collectibles | O86m | Online auction | 544 Lots

Rock aus hochrotem Wolltuch mit weißen Vorstößen, dunkelblauen Aufschlägen, goldenem Tressenbesatz und reliefierten, goldenen Knöpfen, Schulterstücke mit weißer Tudorrose, "Schwalbennester", violettes Baumwollfutter. Goldene Achselschnüre (ohne Pfeifen). Einige Knöpfe fehlen, andere später ergänzt. Beschädigt, Reparaturen, Altersspuren.