Lot 10134

Two patriotic flags, 20th century

International Orders & Military Collectibles | O86m | Online auction | 544 Lots

Gerahmte Seidenfahne mit Stoffstickerei "222e d'artillerie / 1er group", dreiseitiger Fransenbehang aus Stoff, anhängendes Kriegskreuz mit Schwertern "Croix de Guerre" (Rahmenmaße 74 x 84 cm). Dazu eine gerahmte, golden bedruckte Fahne aus Seidenrips des 143. Infanterie-Regiments (Rahmenmaße 68 x 76 cm). Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.