Lot 10130

A table eagle and a paperweight

International Orders & Military Collectibles | O86m | Online auction | 544 Lots

Bronze, vergoldet. Vollplastische Ganzfigur eines französischen Adlers auf ockerfarbenem Steinsockel. Dazu ein patriotischer Briefbeschwerer mit Hut und Degen auf Lorbeerlaub. Teilweise berieben, Vergoldung aufgefrischt, kleine Chips. Gesamthöhe 20 und 7 cm.