Lot 10123

A cartouche box for artillery troopers, 19th century

International Orders & Military Collectibles | O86m | Online auction | 544 Lots

Derbes geschwärztes Leder, vergoldete Messingbeschläge (berieben), auf dem Deckel platzende Granate über gekreuzten Kanonenrohren, Schließriemen abgerissen. Innen ein kleines Extratäschchen. Leicht beschädigt, Altersspuren. Maße 21 x 11 x 6 cm.