Lot 10105

Two tunics for enlisted men of the colonial troops in World War I

International Orders & Military Collectibles | O86m | Online auction | 544 Lots

Hammer price € 360

Derbes khakifarbenes Wolltuch, eiserne Köpfe (ergänzt?), zwei Seitentaschen, am kurzen Stehkragen zwei aufgesetzte Stoff-Kragenspiegel mit roter Verbandsnummer "30" auf grünem Grund, Helles Leinfutter mit zwei Brustinnentaschen. Dazu ein Rock aus ähnlichem Material mit vier Taschen, Zahlen am Kragenspiegel entfernt, khakifarbenes Tuchfutter mit Brustinnentasche (Ärmelfutter fehlt). Unvollständig, teilweise beschädigt, Altersspuren.