Lot 10007

An Austro-Hungarian group of awards, 1914 - 1918

International Orders & Military Collectibles | O86m | Online auction | 544 Lots

Hammer price € 130

Dreiteilige Ordensschnalle mit EK II 1914, Ehrenkreuz für Frontkämpfer ("R.V. Pforzheim") und ungarischer Militärverdienstmedaille. Dazu zwei lose Militärverdienstmedaillen (eine ohne Band) und eine silberne Verdienstmedaille mit Karl I. (Breite 30 mm, Gewicht 19 kg). Außerdem zwei Bronzemedaillen (eine undeutlich geprägt) zum Dreibund Deutschland, Österreich, Italien sowie ein versilbertes Abzeichen mit Wilhelm II. und Franz Joseph I. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.