Lot 4010

Silbermontierte Steinschlosspistole, balkantürkisch, 19. Jhdt.

Antique Arms and Armour from all over the world | A83aw | Live auction | 186 Lots

Zweifach abgesetzter runder Lauf mit glatter Seele im Kaliber 15 mm. Leicht graviertes (leicht narbiges) Steinschloss, gestempelt „LONDON“. Geometrisch beschnitzter Nussholzschaft mit getriebener, vergoldeter Silbergarnitur. Auf Knaufkappe und Schlossgegenplatte reliefierte Trophäenbündel. Teil des Abzugsbügels ergänzt. Länge 51 cm.

The post-auction sales to our "Antique Arms and Armour from all over the world" auction from Nov. 3nd, 2020 has already started, and will run all the way through Dec. 20, 2020. Until then you can purchase all unsold lots at the starting price plus the buyers