Lot 4004

"Venezianischer Paradehelm", Gouache, Frankreich, um 1880

Antique Arms and Armour from all over the world | A83aw | Live auction | 186 Lots

Wasserfarben auf cremefarbenem Karton. Fein ausgearbeitete Darstellung einer venezianischen Barbuta mit rotem Samtbezug und reichen, vergoldeten Zierbeschlägen. Helmzier in Form eines Löwen. Rechts unten in Tusche signiert "G. Meonton"(?). Hinter Glas in zeitgenössischem hölzernen Rahmen. Auf der Rückseite altes Händleretikett. Maße 54 x 42 cm.

Condition: I - II Questions about the lot?

The post-auction sales to our "Antique Arms and Armour from all over the world" auction from Nov. 3nd, 2020 has already started, and will run all the way through Dec. 20, 2020. Until then you can purchase all unsold lots at the starting price plus the buyers