Lot 3435

An oil painting - Herders in rocky Italian landscape, in the manner of Rosa da Tivoli, late 17th century

Works of Art, Antiquities | A83kua | Live auction | 422 Lots

Öl auf Leinwand. Felsige Landschaft mit Ruinenarchitektur. Im Vordergrund lagernder Hirte mit Schafen, Ziegen und einer Kuh. Krakeliert, Oberflächen reinigungsbedürftig. In zeitgenössischem beschnitzten und vergoldeten Rahmen, das durchbrochen gearbeitete Rankenwerk stellenweise bestoßen, Fehlstellen. Maße 38 x 51 cm, mit Rahmen 61 x 69 cm.