Postennummer: A77s

Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten

Mehr erfahren!

Verkaufspreis

25 EUR

inklusive 19,00% USt.
Zuzüglich Verpackung und Versand

Versandkonditionen
Versandkosten werden bei der Bestellung ausgewiesen

Freunden empfehlen

Informationen zum Produkt

5. - 7. November 2018, 1.676 Lose, Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten. Katalog mit Hardcover in Fadenbindung, 714 Seiten, durchgehend farbig bebildert; Beschreibungen in deutscher Sprache, z.T. englische Übersetzungen

Frage:

Hello,am interested on item 2720 would you send me the translation of the text add to this item, the hand gripp with swastica is from the period? wat kind of autorisation do we need to have?

Antwort:
Cal. 7.65 mm, no. 224031K. Canons miroirs. 7 coups. Tampon d'épreuve "N couronné" et anglais (petit). Production vers fin de 1939. Indicateur de charge. Marquage standard. Poinçons du police, aigle/croix gammée/C. bronzage original, un peu blanchis sur les arêtes. Les plaquettes brunes portant l'aigle du parti sont une copie. Chargeur pas d'époque. Avec étui en cuir marron pour les armes d'honneur destinées aux Leaders du NSDAP, produit par Akah, usée, tamponé à l'interieur "Walther / P.P.K.", avec l'aigle à l'exterieur. Bon condition.

Frage:

hello, would you be so kind as to send me a complete translation in french of item 1602 looking forward kind regards Roland De man

Antwort:
Réplique authentique et fonctionel en mode semi-automatique de la MP-38, realisé par la societée Dittrich. Calibre 9x19mm. No de serie 0127, monomatricule. Dt. Beschuss. Canon en très bon état. Poignée bakelite noire. Arret pour le protège-bouche. Boitier marqué "BD 38 / ayf / 41", marquage aigle/"280". Bronzage originale à 100%. Carcasse de Dural anodisé noir. Condition: neuf. Emballé dans un coffret vert, 70x30x15 cm. Marquage sur le couvercle "MP 40". Contient cinq chargeurs originals à 32 coups, de fabrications diverses, tous marqués "M.P.38 u. 40", légèrement usés. Un dispositif pour charger les chargeurs, marqué "M.P.38 u. 40" et "kur 42", avec aigle "WaA81". Sangle, manuel plus un réplique du manuel originale, plus copies des articles des périodiques "DWJ" et "Visier" concernant cette arme.
 Frage stellen