Auktion A77m

Orden und militärhistorische Sammlungsstücke (inkl. Deutschland bis 1918)

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Präsenzauktion

6318

Position: 6318

Livree für einen Bediensteten, 19. Jhdt.

Startpreis 240 EUR

Feines schwarzes Tuch mit Ärmelaufschlägen und Kragen aus hellem karmesinrotem Baumwollstoff mit breiten Silbertressen, die versilberten Knöpfe ("Extra fein") mit reliefierter Freiherrenkrone. Schwarzes Seidenfutter mit einer Brustinnentasche und zwei Schoßinnentaschen. Kleine Altreparaturen, leicht beschädigt, Altersspuren.
Zustand: II

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen