Auktion A77m

Orden und militärhistorische Sammlungsstücke (inkl. Deutschland bis 1918)

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Präsenzauktion

6304

Position: 6304

Fünf Bände Waffenliteratur Österreich

Startpreis 150 EUR

M. Christian Ortner /Erich Artlieb "Mit blankem Säbel: Österreichisch-ungarische Blankwaffen von 1848 bis 1918", Wien 2003. Anton Dolleczek "Monographie der k. u. k. österr.-ung. blanken und Handfeuerwaffen", Graz 1970. Landeszeughaus Graz "Schwert und Säbel aus der Steiermark", Graz 1975. Landeszeughaus Graz "Trommeln und Pfeifen: Militärzelte, Anderthalbhänder, Nürnberger Waffen, Waffenhandel und Gewehrerzeugung in der Steiermark", Graz 1976. Museen der Stadt Wien "Das Wiener Bürgerliche Zeughaus", Wien 1977. Dazu W. Hermann, "Militaria", München 1978. Unterschiedliche Zustände, teilweise beschädigt, Altersspuren.
Zustand: II/III

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen