Auktion A77m

Orden und militärhistorische Sammlungsstücke (inkl. Deutschland bis 1918)

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Präsenzauktion

6114

Position: 6114

Orden de Isabel la Católica - Bruststern zum Kommandeur, 4. Modell

Startpreis 450 EUR

Medaillon mit Monogramm "FRO7". Silber, vergoldet, und Emaille, undeutliche Punze an der leicht verbogenen Nadel, zwei Tragehaken, verschraubte Kreuzarme. Durchmesser 80 mm, Gewicht 58,38 g. Dazu ein Ritterkreuz aus vergoldetem Silber, Emaille mit Fehlstellen. 80 x 60 mm. Gewicht 38,9 g.
Zustand: II +

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen